January 31, 2012, 04:54 AM

Иннопром-2012: первые траты

Как стало известно агентству ЕАН, обнародованы первые траты на проведение выставки «Иннопром-2012».
Как стало известно агентству ЕАН, обнародованы первые траты на проведение выставки «Иннопром-2012».

На организацию и проведение мероприятия из бюджета выделяется 100 миллионов рублей.

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций пройдет в Екатеринбурге с 12 по 15 июля 2012 года. Первым рабочим днем (12 июля) станет день, в рамках которого пройдет торжественная церемония открытия выставки промышленности и инноваций, начнет свою работу пресс-центр. На выставке будут продемонстрированы достижения предприятий в области инновационных разработок.

13 июля пройдет торжественная церемония открытия форума и состоится пленарное заседание с участием руководства Свердловской области, представителей Федеральных органов исполнительной власти, руководителей крупных компаний. Программа форума будет включать круглые столы, презентации, мастер-классы, совещания с представителями органов государственной власти Российской Федерации, подписание инвестиционных соглашений, вечерний прием.

В дискуссиях примут участие политические лидеры, официальные представители иностранных государств, эксперты, руководители крупных компаний.

14 и 15 июля пройдут дополнительные деловые и культурные мероприятия.

В рамках выставки пройдут мероприятия, открытые для посещения всех заинтересованных участников. Ожидаемое минимальное число участников форума около 1000 человек, из них VIP-участники - до 250 человек.

Ожидаемое минимальное число участников выставки около 1500 человек, из них VIP-участники - до 200 человек.

Самая большая статья расходов - это оформление выставочных и форумных зон - на это уйдет 35 миллионов рублей. На проведение рекламной и PR-кампании потратят по 6,5 миллиона рублей - в частности будут размещены щиты в Екатеринбурге и Москве, а также запущены ролики в интернете. На организацию культурной программы в зоне форума в рамках проведения Губернаторского приема (40 минут) с участием звезд российского шоу-бизнеса выделят 6,9 миллиона рублей. При этом на разработку концепции проведения выставки и форума будет потрачено ориентировочно 1 миллион 550 тысяч рублей.

PR будут заниматься, в том числе, и первые лица области. Так, в СМИ планируется размещение интервью губернатора Свердловской области Александра Мишарина и министра инвестиций и развития Свердловской области Михаила Максимова.

При этом любопытно то, как описаны площади, арендуемые для Иннопрома. Выставочные площади (не менее 50 тысяч квадратных метров) должны находиться в Екатеринбурге, на участке, ограниченном улицами Щербакова, Сибирский тракт дублер, переулок Базовый, улица Бахчиванжи.

Напомним, что выставка Иннопром-2011 проходила недалеко от трассы на Кольцово (Экспо Бульвар, 2). Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+