January 1, 1970, 12:00 AM

Противопожарная техника для охраны лесов Среднего Урала обойдется бюджету в 85 миллионов рублей

В текущем году на покупку противопожарной техники для лесничеств и авиабазы Среднего Урала из областного бюджета планируется потратить 85 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Следует отметить, что подпрограмма по материально-техническому обеспечению лесничеств и «Уральской базы авиационной охраны лесов» рассчитана на три года и является частью областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы.

2012-й год - это второй год действия подпрограммы. В этом году за счет средств областного бюджета предусмотрено приобретение 46 единиц лесопожарной техники: 31 лесопатрульный автомобиль на базе УАЗ, 10 вездеходных автомобилей типа ГАЗ-3308, 5 полуприцепов грузоподъемностью не менее 20 тонн.

Напомним, что в 2011 году для оснащения лесничеств и авиабазы было закуплено техники и оборудования по областной подпрограмме на 87 миллионов рублей. Это 30 единиц техники и около 7000 единиц противопожарного оборудования и инвентаря. В прошлом году тяжелая техника для тушения лесных пожаров закупалась еще и за счет средств федерального бюджета: на 174 миллиона рублей было приобретено 48 единиц техники.

В этом году обновление парка противопожарной техники и оборудования будет идти только за счет средств областного бюджета по принятой подпрограмме по материально-техническому обеспечению лесничеств и «Уральской базы авиационной охраны лесов». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+