February 10, 2012, 04:10 AM

Два отделения больницы Каменска-Уральского открылись после капитального ремонта

Педиатрическое отделение приемного покоя и соматический корпус Городской больницы №7 Каменска-Уральского открылись после капитального ремонта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Капитальный ремонт в больнице не проводился с момента открытия в 1988 году. Внутренними резервами учреждения проводились точечные косметические ремонты, которые позволяли эксплуатировать помещения.

В 2011 году по программе модернизации здравоохранения Свердловской области было выделено 11 миллионов 413 тысяч 490 рублей для проведения капитального ремонта педиатрического отделения приемного покоя и крыши соматического корпуса. В короткие сроки с высоким качеством были проведены электротехнические, сантехнические, общестроительные и другие работы.

В 2012 году педиатрическое отделение и приемный покой соматического корпуса приняли пациентов в уютных, красивых с любовью оформленных помещениях. В палатах тепло, стены приятно радуют глаз мягкими, согревающими тонами, все двери палат украшены знакомыми по мультикам зверушками и сказочными персонажами. Новая мебель позволяет комфортно расположиться маме и малышу. Ликвидирована скученность, во многих палатах - индивидуальные санузлы и душевые кабинки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+