February 13, 2012, 05:00 AM

Добросовестные налогоплательщики Среднего Урала разделят между собой 200 миллионов рублей

Добросовестных налогоплательщиков Среднего Урала продолжат поощрять в текущем году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства финансов Свердловской области.

Добросовестных налогоплательщиков Среднего Урала продолжат поощрять в текущем году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства финансов Свердловской области.

Так же как и в прошлом году межбюджетные трансферты на стимулирование получат муниципальные образования, на территории которых поступления в областной бюджет в 2011 году возросли выше, чем в среднем по области. Отметим, что трансферты не имеют целевого назначения, то есть муниципалитет сможет тратить их по своему усмотрению, в том числе на самые неотложные нужды.

В 2012 году в областном бюджете на поощрение муниципалитетов выделено 200 миллионов рублей, которые будут распределены по утвержденной методике. Так, 70 процентов от этой суммы получат муниципалитеты, на территориях которых в 2011 году возросли поступления в областной бюджет (от налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций), на 30 процентов смогут рассчитывать муниципалитеты, где возросли поступления доходов местного бюджета (от земельного налога и налога на имущество физических лиц).

Напомним, что в прошлом году сумма «призового фонда» была распределена между 61 территорией. Качканару, занявшему первую строчку в рейтинге, из областного бюджета было перечислено 49 миллионов рублей, Верхней Пышме - 44 миллиона рублей, остальным - от 10 миллионов и выше. В этом году муниципалитеты-победители будут названы в апреле. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+