March 12, 2012, 11:15 AM

Автобусы будут ходить вглубь Академического

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович 12 марта провел выездное совещание, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович 12 марта провел выездное совещание, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Оно было посвящено движению общественного транспорта в активно застраиваемую часть Ленинского района - микрорайон Академический (улицы Краснолесья-де Геннина-Шаманова-Мехренцева). Сегодня через этот жилой массив проходят следующие автобусные маршруты: №№42, 46 и 012. Конечная остановка располагается на пересечении улиц Краснолесья и де Геннина.

В мэрии подчеркивают, что количество жителей юго-западной части Ленинского района постоянно увеличивается.

«Учитывая это обстоятельство, городские власти продлевают маршруты общественного транспорта вглубь микрорайона. Таким образом, через 800 метров от действующей остановки в районе пересечения улиц Шаманова и де Геннина появится конечная. До нее будут продлены 012, 42 и 46 маршруты. В перспективе до этой же остановки будут ходить автобусы №№21 и 070», - отметили в горадминистрации.

Кроме того, специалисты активно прорабатывают вопрос о запуске в застраиваемом Ленинском районе скоростного трамвая и троллейбусного движения. Последнее, кстати, может оказаться под большим вопросом, так как сегодня появились слухи о возможном расформировании Октябрьского троллейбусного депо, что, соответственно, может затруднить наладку и обслуживание «рогатого» сообщения с Академическим.

Стоит отметить, что жители нового микрорайона уже довольно давно жалуются на неисполнение обещаний о строительстве скоростного транспортного сообщения, которые компания-застройщик Ренова-СтройГруп давала на старте строительства.

Добавим, что для успешного запуска маршрутов общественного транспорта на участке улиц де Геннина-Шаманова-Сахарова застройщик должен устранить ряд замечаний. В частности, речь идет о наладке работы системы уличного освещения, организации остановочных карманов, очистке от строительного мусора разворотного кольца в районе де Геннина-Сахарова. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+