March 21, 2012, 03:30 AM

Около 17 тысяч семей Екатеринбурга получили субсидии на коммуналку

Почти 17 тысяч семей в феврале 2012 года получили из бюджета Екатеринбурга субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в сумме 29,3 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Данной услугой стали пользоваться на 10 процентов семей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что граждане имеют право на получение субсидий, если их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 13 процентов от совокупного дохода - для одиноко проживающих граждан и семей, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, и 22 процента - для иных одиноко проживающих граждан и семей.

С 1 июля 2012 года будет снижен уровень удельного веса расходов на услуги ЖКХ с 13 процентов до 12 процентов. Таким образом, еще большее количество семей смогут воспользоваться данной услугой.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении соглашений по ее погашению.

Для оформления субсидии необходимо обратиться в районное отделение Единого расчетного центра по месту жительства. На одну семью оформляется одна субсидия на 6 месяцев. Для оформления права на получение субсидии на следующий период гражданину необходимо вновь обратиться с заявлением и полным пакетом документов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+