March 27, 2012, 09:58 AM

На создание единого телефонного номера «112» Средний Урал потратит 210 миллионов рублей

Свердловская область примет участие в софинансировании федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в России на 2012-2017 годы» в объеме 210 миллионов рублей.

Свердловская область примет участие в софинансировании федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в России на 2012-2017 годы» в объеме 210 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Кроме того, на содержание единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитетов в текущем году из областного бюджета выделены средства в размере 140 миллионов рублей. Также в рамках областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области на 2011-2015 годы» в 2012 году на техническое оснащение ЕДДС предусмотрено финансирование в размере 5,34 миллиона рублей. Кроме того, 5 миллионов рублей пойдут на реализацию проекта «Система-112».

Для дальнейшего развития муниципальных ЕДДС необходимо провести обучение более 400 диспетчеров, обеспечить подключение системы к цифровым ресурсам Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области и Национального центра управления в кризисных ситуациях.

В результате система обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Свердловской области позволит оперативно принимать от населения и организаций сообщения о любых происшествиях, проверять их достоверность, оперативно реагировать на пожары и другие чрезвычайные ситуации. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+