April 4, 2012, 04:29 AM

Дмитрий Медведев направил на внедрение «Триазавирина» 149 миллионов рублей

На рабочей встрече с Дмитрием Медведевым Александр Мишарин доложил о том, как продвигается работа по внедрению отечественного противовирусного препарата нового поколения «Триазавирин».

На плановой рабочей встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым губернатор Свердловской области Александр Мишарин доложил о том, как продвигается работа по внедрению отечественного противовирусного препарата нового поколения «Триазавирин», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. «Триазавирин» создан в рамках проекта Уральского фармацевтического кластера.

Как известно, препарат, массовое производство которого готовится на предприятиях Уральского фармкластера, был ранее включен в программу поддержки фонда «Сколково». Внедренческие работы и регламентные испытания подошли к завершающей стадии, после которой препарат может быть запущен в массовое производство.

Губернатор Александр Мишарин обратил внимание президента РФ на то, что запуск «Триазавирина», учитывая ситуацию с преобладанием в российских аптеках импортных препаратов, может стать важным шагом в реализации проводимой главой государства действенной политики защиты национальных интересов в сфере здравоохранения РФ.

Дмитрий Медведев поддержал усилия региональных властей по возрождению в Свердловской области фармацевтической индустрии. По итогам встречи президент РФ подписал поручение фонду «Сколково» о выделении средств в размере 149 миллионов рублей на завершение внедренческих работ по препарату «Триазавирин». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+