April 11, 2012, 11:46 AM

На земельных торгах участок на Громова был продан за 3 миллиона рублей

В ходе сегодняшних земельных торгов в администрации Екатеринбурга было реализовано 15 лотов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

В ходе сегодняшних земельных торгов в администрации Екатеринбурга было реализовано 15 лотов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Первые два лота были реализованы по первоначальной цене, так как участники аукционов оказались единственными претендентами на земельные участки. Следующий лот, дающий право на заключение договора аренды земельного участка индивидуального жилищного строительства на улице Громова, при его первоначальной стоимости в 193 тысячи рублей и шаге аукциона в 5 тысяч рублей, ушел с молотка в 13 раз дороже - за 2 миллиона 528 тысяч рублей. В аукционе приняли участие 8 человек.

Еще один земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства на улице Громова, при своей первоначальной стоимости в 254 тысячи рублей и шаге аукциона в 10 тысяч рублей был реализован за 3 миллиона 34 тысячи рублей.

Еще несколько лотов ушли по своей первоначальной стоимости, так как в аукционе участвовали по одному человеку.

Самая острая борьба разгорелась за земельный участок для строительства двух многоэтажных жилых домов с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой на улице Краснолесья площадью 6137 квадратных метров. Начальная стоимость участка составила 7 миллионов 631 тысяча рублей. При шаге аукциона в 200 тысяч рублей участок был продан за 55 миллионов 631 тысячу рублей - почти в семь раз дороже. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+