May 22, 2012, 08:43 AM

К выставке «Оборона и защита» в Нижнем Тагиле отремонтируют дороги и улучшат сотовую связь

Продолжается подготовка к седьмой международной выставке технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2012». Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Продолжается подготовка к седьмой международной выставке технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2012». Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Выставка пройдет с 22 по 25 августа в Нижнем Тагиле на базе государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» (ФКП «НТИИМ»). Уже сформирована база потенциальных участников выставки, в которую вошли 935 российских и зарубежных предприятий и организаций.

В ходе посещения Нижнего Тагила президентом Российской Федерации Владимиром Путиным для приема сопровождающих лиц был задействован аэродром «Салка», находящийся в непосредственной близости от выставочного центра, что было положительно оценено представителями федеральной власти. Как недостаток отмечено отсутствие в данном районе мобильной связи.

В связи с перспективой использования этого аэродрома не только в ходе проведения выставок, а также для решения задач, стоящих перед руководством особой экономической зоны «Титановая длина» и Горнозаводского округа, министерству информационных технологий и связи Свердловской области поручено рассмотреть возможность привлечения операторов для обеспечения мобильной связью района аэродрома «Салка». Также будет усилено покрытие мобильной связью полигона НТИИМ.

Александр Петров обратил внимание на то, что администрации Нижнего Тагила рекомендовано в кратчайшие сроки провести конкурсы на выполнение работ по ремонту дорог и уборке прилегающих территорий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+