July 12, 2012, 04:21 AM

Иннопром-2012: помидоры-огурцы, кефир и новый трамвай

Сегодня в Екатеринбурге открывается международная выставка «Иннопром-2012», а вчера по павильонам прогулялся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сегодня в Екатеринбурге открывается международная выставка «Иннопром-2012», а вчера по павильонам прогулялся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вместе с ним по «Екатеринбург-Экспо» прошли сити-менеджер Александр Якоб, глава администрации губернатора Яков Силин, сенатор Аркадий Чернецкий, первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт и начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин.

Перед приездом Куйвашева, Бородин о чем-то долго общался с Силиным, а куратор «Иннопрома» Алексей Багаряков - с президентом ГК Formika Максимом Зверковым

Сам глава региона приехал на выставку ближе к вечеру. Выглядел очень демократично.

Куйвашев пообещал, что на «Иннопроме» заключат около 40 многомиллионных и даже несколько многомиллиардных контрактов.

Кроме того, Евгений Куйвашев, Александр Якоб и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению еще одной заявки Екатеринбурга. На этот раз - как города-кандидата на проведение финала Чемпионата мира по программированию в 2016 году.

Корреспондент агентства ЕАН также прошел по павильонам выставки. Предлагаем вам сейчас взглянуть, что же покажут премьер-министру Дмитрию Медведеву, который сегодня днем посетит выставку.

Помимо стендов УрФУ, Екатеринбурга, ЧПТЗ и других есть на выставке и довольно забавные стенды. Так, например, на стенде УГМК можно найти свежие помидоры и огурцы. На стенде министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области можно найти кефир, молоко и хлеб. Рядом - продукция птицефабрики «Рефтинская» - куриные шарики с сыром, шпикачки и колбаски к пиву. Европейско-Азиатские Новости.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+