February 3, 2012, 08:40 AM

Новый сайт «Екатеринбург. Экспо 2020» появится в начале весны

Как стало известно агентству ЕАН, новый сайт, на котором будет размещена информация о Екатеринбурге как городе-кандидате на право проведения международной выставки Экспо 2020, появится в начале марта 2012 года.

Как стало известно агентству ЕАН, новый сайт, на котором будет размещена информация о Екатеринбурге как городе-кандидате на право проведения международной выставки Экспо 2020, появится в начале марта 2012 года.

Стоит отметить, что уже с декабря прошлого года у Екатеринбурга такой web-страницы нет. Кликнув по http://expo2020.ru/, можно увидеть лишь надпись - «Expo 2020 Ekaterinburg Russia» - Under Construction. Таким образом, уже около двух месяцев сайт находится на реконструкции. Также не работает официальная страничка нашего города в социальный сети Facebook. Доступ к твиттам официального аккаунта города  также пока ограничен. Единственная действующая страница  обновлялась последний раз 10 января.

Конкуренты Екатеринбурга в борьбе за право проведения выставки своими страничками обзавелись уже давно. Все они сейчас уже действуют: бразильский Сан-Пауло, эмиратский Дубай, таиландская Аюттхая, турецкий Измир. Конечно, информационная наполняемость сайтов различна (например, у Дубая сайт только на английском языке, а у Сан-Пауло - на английском, французском и португальском), но основную информацию на них найти можно.

Добавим, что пока в сети информации о подготовке к выставке немного, как на российских, так и на иностранных сайтах. В местных СМИ информации больше - это новости о голосовании в интернете за кандидатуру Екатеринбурга  и отчеты о поездке в швейцарский Давос представителей местной власти. В последнем вопросе наибольшую активность проявляет глава города Екатеринбурга Евгений Порунов.

В частности, как сообщает пресс-служба гордумы Екатеринбурга, за 5 дней работы павильон, где проходили основные мероприятия презентации Екатеринбурга, посетили более 2000 человек, включая участников Всемирного экономического форума, гостей и жителей Давоса. В рамках презентации состоялось более десятка закрытых и публичных деловых мероприятий, в том числе выступления членов российской делегации, представителей Свердловской области, а также главы Екатеринбурга с докладом об инвестиционном потенциале Свердловской области и Екатеринбурга. Важным культурным событием стал прием от имени Заявочного комитета и уральского бизнеса, а также концерт с участием Валерия Гергиева, на котором присутствовало более 300 человек.

Решение о месте проведения выставки Экспо 2020 будет принято в ноябре 2013 года.

Добавим, что в начале марта в АНО «Заявочный комитет выставки Экспо 2020» пообещали рассказать агентству ЕАН подробности о запуске нового сайта. Будем держать вас в курсе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+