December 24, 2013, 03:35 AM

Технопарк «Университетский» получит 341,5 миллиона рублей

Федеральное правительство утвердило объемы субсидий для свердловского технопарка на 2014 год.

Правительство России подписало постановление о распределении субсидий на создание технопарков в сфере высоких технологий, передает корреспондент агентства ЕАН. Средства будут выделены по итогам конкурсного отбора. Заявки на участие подавали 8 субъектов, в том числе и Средний Урал, который выиграл конкурс. Средства на развитие технопарков получат Свердловская и Пензенская области, республика Мордовия и Москва.

Общий объем финансирования, предусмотренный на 2014 год, превысит 1 миллиард рублей. На развитие проекта «Университетский» федералы выделят 341,5 миллиона рублей.

Напомним, Средний Урал заявил о своих претензиях на субсидии еще в июне текущего года. Спецификой и основным направлением технопарка будут IT-технологии. Презентация проекта прошла на выставке «Иннопром-2013». Научно-образовательный и инновационный кластер будет находиться недалеко от выставочных павильонов «Екатеринбург – Экспо». Здесь будут располагаться бизнес-инкубаторы, якорные резиденты, внедренческие и инновационные предприятия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+