March 14, 2014, 07:31 AM

УВЗ собирается построить в Азербайджане вагоностроительный завод

В Азербайджане будут строить уральские вагоны.

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в работе бизнес-форума между предприятиями Свердловской области и Азербайджана, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Свердловский губернатор и министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев открыли деловой форум. Для участия в мероприятии в республику прибыли руководители более 30 свердловских компаний.

На полях бизнес-форума в присутствии губернатора и министра был подписан меморандум о сотрудничестве между Уральской торгово-промышленной палатой и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций при министерстве экономики и промышленности.

Также речь шла о проектах корпорации УВЗ по созданию в Азербайджане вагоностроительного завода по аналогии с подобным предприятием в Латвии. Кроме того, стороны обсудили строительство производства по сборке тяжелых бульдозеров и погрузчиков.

Был презентован проект Трубной металлургический компании и группы «Синара» по строительству в республике завода по финишной обработке труб. Азербайджанским партнерам также рассказали о потенциале железнодорожной техники, выпускаемой на Среднем Урале. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+