July 20, 2015, 08:58 AM

Батареи в домах ямальцев потеплеют в августе

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом.

Коммунальщики Ямала занимаются подготовкой инфраструктуры к новому отопительному сезону. Первыми тепло получат жители северной части региона – Ямальского района, где отопление включат уже в середине августа, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

В 2015 году на ремонт тепловых сетей выделили 2,3 миллиарда рублей – на 900 миллионов рублей больше, чем годом ранее. Из этих средств 166 миллионов рублей потратят на ремонт оборудования объектов коммунального комплекса.

Сейчас общий уровень готовности объектов энергетики и ЖКХ зафиксирован на уровне 21,7 процента, а значит, ремонт идет опережающими темпами. В этом году продолжены работы по обновлению объектов водоснабжения и водоотведения в Новом Уренгое, Надыме, Салехарде, Лабытнанги, Губкинском, Муравленко, Приуральском, Ямальском и Шурышкарском районах, на что будет израсходовано более двух миллиардов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+