May 30, 2016, 12:50 PM

Дорожным службам в Екатеринбурге велели получше чистить въезды во дворы

Дорожники будут вычищать территории вплоть до зоны управляющих компаний.

Замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович поручил дорожным службам усилить работу по очистке участков, граничащих с въездами и выездами со дворов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Евгений Липович подчеркнул, что службам благоустройства нужно уделить отдельное внимание очистке территорий до границ, где за уборку отвечают уже управляющие компании

«Наряду с этим мы обратили внимание на въезды во дворы, где проходит граница между лотковой частью и краем тротуара. Подчас мы видим там скопление пыли, мусора, которые иногда не убираются. Это необходимо устранить», — отметил Липович.

Напомним, службы благоустройства круглосуточно ведут работы на улично-дорожной сети Екатеринбурга. Только за прошедшие сутки в процессе было задействовано более 250 единиц техники и 573 дорожных рабочих. Из города специалисты вывезли 144 тонны грязи и 84 тонны мусора. На влажную уборку дорог и тротуаров израсходовано более 1,5 тысячи кубометров воды. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+