October 21, 2016, 07:35 AM

Екатеринбургская теплосетевая компания получила паспорт готовности к зиме в Березовском

За лето в городе привели в порядок 3,5 километра трубопроводов.

Екатеринбургская теплосетевая компания получила паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов в Березовском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского филиала компании «Т Плюс», которая управляет ЕТК.

Межведомственная комиссия из представителей МЧС, Ростехнадзора, администрации Екатеринбурга и регионального филиала «Т Плюс» провела проверку энергопредприятия. Оценке подверглись более 37 километров магистральных и квартальных сетей, насосная станция и 8 теплопунктов города.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность предприятия нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур. Паспорт готовности подписан замглавы администрации Березовского Антоном Еловиковым.

По словам заместителя главного инженера по эксплуатации ЕТК Игоря Муртазина, подготовка теплосетей к новому отопительному сезону была проведена качественно и завершена в установленные сроки. Во время летней кампании в Березовском реконструировано и отремонтировано более 3,5 километра трубопроводов на улицах: Косых, Исакова, Гагарина, Шиловской, Брусницына, Маяковского, Театральной, в переулке Клубном. Ограничения горячего водоснабжения потребителей были сведены к минимуму и за период ремонтной кампании не превысили 14 дней. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+