June 27, 2016, 09:55 AM

Энергетики готовят Первоуральск к отопительному сезону

Планируется переложить более 8,5 километра труб.

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании готовят к предстоящему отопительному сезону объекты теплосетевого комплекса Первоуральска, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СТК.

Планируется восстановить ключевые тепломагистрали на улицах Ленина, Вайнера, Ватутина и на проспекте Ильича, отремонтировать здания котельных в поселках Билимбай и Крылосово, а также центральных теплопунктов, провести реконструкцию циркуляционных трубопроводов от ЦТП №27. В общей сложности предполагается переложить 8 576 метров теплосетей.

Полным ходом идут опрессовки, то есть испытания труб повышенным давлением, на магистральных, разводящих и квартальных теплотрассах. В настоящее время выполнено более 47 процентов от запланированного объема. Гидравлические испытания выдержали 230 километров теплосетей. Повреждения возникли в 25 случаях, 20 из них уже устранены, на пяти участках идут восстановительные работы.

В большинстве случаев энергетики проводят гидроиспытания локально с помощью уникальной передвижной установки. Это значительно уменьшает количество домов, попадающих под отключения горячего водоснабжения. Ограничение ГВС потребителей при опрессовках составляет 10 дней. В случае ремонта поврежденного после испытания трубопровода ограничение может быть продлено.

Также на сегодняшний день энергетики заменили 1 780 метров трубопроводов. Это 21 процент от запланированного. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+