July 21, 2016, 07:20 AM

Энергетики перенесли сроки опрессовок в Екатеринбурге и Верхней Пышме

Испытания пройдут 8-11 августа.

Энергетики перенесли сроки единственного этапа централизованных опрессовок в Екатеринбурге и Верхней Пышме, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургской теплосетевой компании (АО «ЕТК»).

Гидравлические испытания будут проходить с 23:00 8 августа до 07:00 9 августа,  а также 10 и 11 августа с 00:00 до 06:00 часов. На это время запланированы опрессовки магистральных, квартальных и распределительных сетей через подающий трубопровод с ограничением горячего водоснабжения.

«Изменение сроков связано с необходимостью устранения повреждений, выявленных в процессе локальных испытаний, которые проводились с помощью передвижных установок без ограничения ГВС», - уточняют в энергокомпании.

До начала испытаний  температура горячей воды будет понижена и восстановлена после их окончания. На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за ними.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями советуют принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

«По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке  будут развернуты ремонтные работы. Мы готовим город к зиме», - отмечают энергетики. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+