May 19, 2015, 11:05 AM

Энергетики рассказали о планах летнего ремонта теплосетей в Каменске-Уральском

На обновление труб в городе потратят 69 миллионов рублей.

Свердловский филиал ОАО «Волжская ТГК» этим летом обновит теплосети на нескольких улицах Каменска-Уральского, сообщили агентству ЕАН в энергокомпании.

В планах ремонтной кампании 2015 года замена 12,5 километра труб. Речь идет об улицах Лермонтова, Пушкина, Алюминиевой и бульваре Комсомольском. Затраты составят 69 миллионов рублей. Все работы ведутся без ограничения горячего водоснабжения. Централизованные гидравлические испытания в Каменске-Уральском пройдут с мая по август в два этапа. Локальные опрессовки уникальной передвижной установкой начнутся 20 мая и продлятся до 23 июля, пройдут без ограничения ГВС.

Во время летней ремонтной кампании 2014 года специалисты ЗАО «КТК» переложили более 12,2 километра труб, что на 30 процентов больше плана. Количество аварий на магистральных сетях в Каменске-Уральском снизилось на 11 процентов.

Что касается в целом итогов отопительного сезона в городе, то все энергообъекты Свердловского филиала, в том числе Красногорская ТЭЦ, обеспечили надежное и бесперебойное снабжение потребителей. Красногорская ТЭЦ и котельные Каменска-Уральского были полностью обеспечены топливом на весь отопительный сезон, перебоев с поставками не было. Запасы угля и мазута на станции соответствовали нормативным показателям.

В ходе подготовки к отопительному сезону на ремонтную кампанию 2014-2015 годов направили 132,8 миллиона рублей. Выполнили капитальный ремонт одного турбоагрегата мощностью 20 мегаватт, двух котлов паропроизводительностью 400 тонн в час. Затраты на реализацию программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) с учетом ремонтов составили 252,4 миллиона рублей. В период предстоящей кампании планируется провести средние и капитальные ремонты одного турбоагрегата мощностью 14 мегаватт и двух энергетических котлов паропроизводительностью 400 тонн в час. Плановые затраты на ремонт и ТПиР составят 159 миллионов рублей.

Серьезным препятствием в работе энергетиков стала дебиторская задолженность потребителей. Основной долг числится за организациями ЖКХ: УК, ТСЖ и ЖСК – на 1 мая 2015 года он составил 447 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+