September 20, 2016, 12:55 PM

Энергетики: серьезных отклонений от графика пуска тепла в Екатеринбурге не будет

Возможна лишь «пересортица» между этапами.

Серьезных отклонений от утвержденного графика пуска тепла в уральской столице не будет, передает корреспондент агентства ЕАН.

Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный директор Екатеринбургской теплосетевой компании Андрей Шмельков.

«Мы максимально будем стараться выдерживать график, но тепловая сеть – это «живой организм», и, возможно, при запуске и организации циркуляции будут пусковые повреждения, соответственно, какие-то ограничения мы будем вводить по теплу. Но если мы где-то будем срываться по подключению относительно графика, то параллельно будем подключать тепловые магистрали и, соответственно, потребителей других этапов.

Я думаю, что в целом график будет соблюден на 90-95 процентов. Возможна пересортица, но не критичная», - отметил он.

Напомним, что глава горадминистрации Александр Якоб подписал постановление о начале отопительного сезона в Екатеринбурге с 19 сентября.  Согласно документу, этот процесс будет проходить в 4 этапа и завершится в конце сентября. К 1 октября тепло должно поступить во все жилые дома и соцобъекты. Юридические лица будут подключаться по их заявкам, как правило, они входят в отопительный сезон чуть позже. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+