January 25, 2017, 11:31 AM

Энергетики восстановили теплоснабжение школы №25 в Екатеринбурге

Учреждение могло пострадать из-за несанкционированных врезок.

Специалисты Свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании обеспечили параметры теплоснабжения школы №25 в поселке Широкая Речка, передает корреспондент агентства ЕАН.

Реагируя на обращение руководства школы №25 с жалобами на температурный режим, не соответствующий санитарным правилам и нормативам, специалисты и теплотехники энергокомпаний провели внеплановую проверку магистральных и распределительных тепловых сетей и узлов управления потребителей в поселке Широкая Речка. Проверено оборудование котельной, обеспечивающей данную локальную зону тепловой энергией, и теплофикационное оборудование школы. Было установлено, что в поселке нарушен гидравлический режим, снижен перепад давления между подающим и обратным трубопроводами, зафиксировано увеличение подпитки тепловой сети от котельной. Эти факты указывают на наличие несанкционированных врезок в систему теплоснабжения и использование неизвестными лицами «отопительной» воды не по назначению – как обычной горячей воды из крана.

На Широкой Речке нет централизованного горячего водоснабжения. Для восстановления нормативного температурного режима у потребителя было принято решение о повышении температуры сетевой воды в подающем трубопроводе. В котельной изменена схема нагрева и подачи воды с двухконтурной на одноконтурную, увеличен нагрев воды на 20 градусов сверх температурного графика. Эта мера временная, она позволила прогреть здание школы и сегодня начать учебный процесс в обычном режиме. В настоящее время специалисты ЕТК продолжают изучение особенностей работы тепловых сетей данного поселка, разрабатывается схема гидравлического режима с установкой у потребителей дроссельных устройств. Специалисты ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» проводят обследование узлов управления потребителей на предмет нарушения проектной схемы теплоснабжения и на наличие несанкционированных врезок.

Тепловые сети поселка Широкая Речка перешли в ведение Екатеринбургской теплосетевой компании летом прошлого года, в результате объединения двух ведущих теплоснабжающих компаний ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и ЕМУП «Екатеринбургэнерго». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+