December 19, 2016, 08:34 AM

Из-за капремонта дом в центре Екатеринбурга затопило кипятком

ЧП произошло несмотря на контроль министерства энергетики и ЖКХ.

В доме №27 на улице Малышева в Екатеринбурге разгребают последствия коммунального ЧП, которое спровоцировали работники фирмы, занимающейся ремонтом многоквартирника, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Вот и началась настоящая история дома по адресу Малышева, 27. Разорвало трубу отопления на чердаке», - написал на своей страничке в соцсети местный житель Олег Рудой, добавив, что «ливень» был до первого этажа.

По его словам, постоянно меняющиеся бригады гастарбайтеров «закрывают» там крышу, которую не успели отремонтировать летом и при этом оставили в разобранном виде.

«Эти бригады проломили потолок в одной из квартир. Когда ходят по крыше и таскают материалы, то разламывают трубы. Это уже второй раз. Так и живут жильцы в стрессе постоянном с открытой крышей и вытекающими последствиями – им куда деваться?» - сообщил Олег Рудой агентству ЕАН.

Из-за коммунального ЧП в доме отключили электричество и отопление. Отметим, что в эти выходные в Екатеринбурге были серьезные морозы.



Как уточнили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, к жителям приезжал директор компании «Линкор», которая занимается капремонтом этого дома. Подрядчик пообещал компенсировать людям понесенный ущерб. Сейчас электричество и теплоснабжение многоквартирника возобновлено.

В ведомстве уточнили, что дом №27 на улице Малышева находится на контроле министерства еще с сентября – в связи со срывом сроков проведения работ.

Как отметил член общественного совета при министерстве энергетики и ЖКХ Максим Чванов, недавнее ЧП говорит о беспомощности действующей системы контроля за ходом капремонтов, поскольку оно произошло несмотря на пристальное внимание чиновников. Европейско-Азиатские Новости.

Фото facebook.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+