November 10, 2016, 07:02 AM

Каменская сетевая компания сливала в уральские реки неочищенные сточные воды

Нарушения экологических норм выявила прокуратура.

Прокуратура Каменского района обнаружила нарушения природоохранного и водного законодательства со стороны Каменской сетевой компании. Организация сбрасывала неочищенные сточные воды в уральские реки Синару и Сипавку без соответствующего разрешения, сообщили агентству ЕАН в свердловской прокуратуре.

Ведомство установило, что компания обеспечивает водоотведение жилых домов села Сипавское и поселка Новый Быт в Каменском районе. В обязанности организации входит прием, транспортировка и очистка сточных вод, а также их сброс в водный объект.

Однако деятельность компании была нерегламентированной – эксплуатация канализационных сетей производилась без соответствующего договора с Водоканалом.

Прокуратура обязала предприятие через суд прекратить экологически небезопасную деятельность и получить решение на пользование водными объектами, а также спроектировать нормативную базу допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в реки.

Суд полностью поддержал требования прокуратуры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+