October 15, 2014, 05:40 AM

Каменская теплоснабжающая компания полностью вошла в отопительный сезон

КТК завершила запуск тепла.

В Каменской теплоснабжающей компании завершился этап вхождения в отопительный сезон. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании.

Энергетики КТК в ходе подготовки к ОЗП заменили 9528 метров трубопровода, превысив план на 10 процентов. Запуск тепла у потребителей Каменска-Уральского прошел организованно. С момента подписания постановления главы города о начале отопительного сезона в течение 10 суток были проведены необходимые работы. Все котельные включены, тепло в жилой фонд и на объекты социальной инфраструктуры подано: это 1575 домов, все детские сады, школы, больницы, спортивные объекты и учреждения культуры.

В отдельных домах тепло отсутствует по причине «завоздушивания» стояков. Работы по устранению этих нарушений с управляющими компаниями ведутся в оперативном режиме, отмечают в СТК. Основные работы по устранению неполадок проходят и в частном секторе. Из-за самовольной установки насосов происходит нарушение гидравлического режима, что создает дополнительные проблемы энергетикам.

Специалисты КТК завершают благоустройство территорий после перекладки трубопроводов в Синарском и Красногорском районе.

При этом в компании подчеркивают, что выполнили свои обязательства по обеспечению теплоснабжения граждан, несмотря на задолженность потребителей в размере 358,8 миллиона рублей.

Все подразделения СТК находятся в состоянии зимнего режима работы. Объекты теплосетевого комплекса в зоне ведения компании к поставкам тепловой энергии населению и предприятиям в условиях осенне-зимнего периода готовы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+