October 20, 2014, 04:42 AM

Каменская теплоснабжающая компания получила паспорт готовности к зиме

КТК готова к зиме.

Каменская теплоснабжающая компания, входящая в состав Свердловской теплоснабжающей компании, получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе компании.

Ежегодная процедура получения предусматривает всестороннюю проверку подготовки основного и вспомогательного оборудования и тепловых сетей к отопительному периоду. В течение двух недель межведомственная комиссия, в состав которой входили представители МЧС, Ростехнадзора, ООО «СТК» и свердловского филиала ОАО «ТГК-9», осуществляла оценку готовности энергопредприятия к зиме.

Подготовка теплосетей к новому отопительному сезону была проведена качественно и завершена в установленные сроки. После прошедших гидравлических испытаний трубопроводов с теплоисточников и по результатам испытаний от передвижных опрессовочных машин устранены 78 дефектов. В ходе ремонтной кампании в Каменске-Уральском было реконструировано и отремонтировано 9,5 километра тепломагистралей. Проведены плановые работы на участках улиц: Лермонтова, Парковой, Белинского, Бугарева, Победы, Западной, 1-го проезда. В рамках проекта КЭС-Холдинга «ГВС 2:0» были приложены все усилия, чтобы реконструкции и ремонты проводились без ограничения горячего водоснабжения потребителей. Кратковременные ограничения вводились лишь при проведении стыковки объектов реконструкции с действующими сетями.

Общие затраты на ремонтную кампанию составили 60 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+