September 19, 2016, 10:58 AM

Команда ЕТК принесла золото компании «Т Плюс» на Всероссийских соревнованиях профмастерства

В финале встретились представители крупнейших энергетических предприятий страны.

Команда «Т Плюс», сформированная из специалистов Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК), стала победителем Всероссийских соревнований персонала теплоснабжающих и теплосетевых организаций. В финале встретились представители крупнейших энергетических предприятий страны, сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале «Т Плюс».

Лучшие профессиональные качества команда ЕТК показала на шести конкурсных этапах, в четырех из которых она набрала наибольшее количество баллов. Так, диспетчер и мастер производственного участка успешно решили задачи по оперативным переключениям при нормальном режиме работы оборудования теплосети и в аварийных ситуациях. На прикладных этапах соревнований – ремонте участка тепловой сети и работе с грузоподъемными механизмами – достойные результаты показали слесари и электрогазосварщик. Общекомандная копилка существенно пополнилась после теоретических испытаний – проверки знаний нормативно-технической документации и умения выявлять отступления от требований.

«Энергетики не являются профессиональными спасателями, но достаточным опытом по оказанию первой доврачебной помощи владеть должны. В этом году организаторы соревнований отказались от тренажера Гоши, максимально приблизив к реальной смоделированную ситуацию массового поражения с четырьмя пострадавшими, которые то и дело теряли сознание, стонали, кричали. Команды действовали в условиях, практически не позволяющих сосредоточиться, – среди шума, «оторванных конечностей» и «крови». Работали только с подручными средствами – например, носилки делали из курток», - сообщается в релизе.

Благодаря выдержке и сплоченности команда «Т Плюс» оперативно оказала необходимую помощь – вынесла пострадавших в безопасный сектор и вызвала скорую.

«Так мы проверяем персонал. Соревнования - это ведь и карьерная площадка для развития сотрудников как личностей и профессионалов. В условиях, когда крупные компании с нами соревнуются, мы проверяем правильность наших программ подготовки по каждой профессии. Такой получается мультипликативный эффект! И понятно, что ребята идут на шаг вперед, являются драйверами для других в коллективе. Это колоссальнейший опыт!» - отметил главный инженер ЕТК, руководитель команды Юрий Григорьев.

По результатам личного зачета все пять участников команды – старший диспетчер Алексей Чеменев, мастер эксплуатационного района Александр Кумейко, слесарь по обслуживанию тепловых сетей Сергей Пищенков, слесарь-стропальщик Артем Бордаков, электрогазосварщик Андрей Волков – признаны лучшими по профессии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+