November 27, 2015, 09:16 AM

Коммунальные тарифы для жителей Свердловской области не изменятся до 1 июля

Соответствующий указ подписал глава региона.

Плата жителей Среднего Урала за коммунальные услуги не изменится в течение первого полугодия 2016 года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора региона.

Соответствующий указ, вступающий в силу 1 января, подписал глава области. Согласно документу, действие которого распространяется на все муниципалитеты, предельные индексы останутся на уровне декабря 2015 года.

Предельные индексы рассчитываются в сопоставимых условиях, то есть при неизменных наборе и объемах оказываемых коммунальных услуг, без учета льгот и перерасчетов. При соблюдении указанных условий совокупный ежемесячный платеж граждан за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, тепло-, газо-, электроснабжение не должен превышать установленный максимум.

При этом на жилищные услуги действие предельных индексов не распространяется и может быть введено только по решению общего собрания собственников помещений в МКД. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+