September 22, 2014, 09:25 AM

Курганцы остаются без тепла из-за долгов

Отопления до сих пор нет в 4 районах Зауралья.

Отопительный сезон не начался для жителей 4 районов Зауралья, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «Русскую планету». Речь идет о Катайском, Петуховском, Шатровском и Шумихинском районах. Причиной задержек называют долги за электроэнергию и газ. Представители ЖКХ региона отмечают, что в ситуации с двумя первыми районами необходимо вмешательство глав территорий.

По словам губернатора Курганской области Алексея Кокорина, Петухово не платит за газ и при этом регулярно получает субсидии из бюджета на погашение долгов. Глава региона поручил взять ход подключения к теплу в этом районе на контроль.

Добавим, что на сегодняшний день отопление подается в 55 процентов соцобъектов и 16 процентов жилфонда. Сегодня также дан старт отопительному сезону в Кургане – соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности руководителя администрации города Игорь Зворыгин. Речь идет о подключении тепла в жилфонде. На соцобъектах батареи начали включать с 15 сентября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+