November 30, 2016, 05:11 AM

Медведев: вода будет не только теплая, но и горячая

Дискуссия на тему понижения температуры воды закрыта.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что вопрос понижения температуры горячей воды в кранах граждан можно считать закрытым. Во время общения с работниками Стойленского ГОКа он подчеркнул, что такие изменения нельзя вводить без учета общей санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, сообщили агентству ЕАН в партии «Единая Россия».

По словам премьера, информация о планах снижения температуры горячей воды публиковалась, однако такого решения не принимали. На собрании экспертов и членов правительства пришли к выводу, что изменений в СанПиН вносить не станут, сообщается на официальном сайте «Единой России».

Медведев заключил, что можно избежать ряда проблем, только прогревая воду до 60-70 градусов. «Можете всех успокоить, вода будет не только теплая, но и горячая», — заявил премьер министр.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор сообщал о разработках изменений санитарных норм, позволяющих снизить температуру горячей воды в кранах с 60 до 50 градусов. Таким образом предлагалось снизить тарифы на горячее водоснабжение. Министр ЖКХ Михаил Мень поддержал эту идею, в отличие от главы ФАС Игоря Артемьева, который назвал это предложение опасным. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+