November 15, 2016, 05:06 AM

Морозы оставили без света екатеринбургский Уралмаш

Проверку начала прокуратура.

В Екатеринбурге часть Уралмаша остались без света из-за аварии, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в пресс-службе МРСК Урала, утром электричество пропало в границах улиц Машиностроителей, проспекта Космонавтов и Бакинских Комиссаров. Света нет в домах, школах и детсадах. На работу метро ЧП не повлияло.

«Сегодня утром было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи 110 киловольт «СУГРЭС-Свердловская-1,2». В результате чего без электроснабжения остались 4 подстанции 110/10 киловольт Екатеринбургской электросетевой компании», - проинформировали энергетики.

По данным МРСК Урала, причиной отключения стал обрыв грозотроса, который, в свою очередь, был спровоцирован резким похолоданием. При этом энергетики заявляют, что специалисты компании были готовы к возможным сбоям из-за резкого ухудшения погоды.

Сейчас восстановлением электроснабжения занимаются более 20 аварийно-восстановительных бригад.

«От резервных источников электроснабжения филиала «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» будут запитаны точечно объекты здравоохранения, несколько объектов тепловых сетей и Водоканала. В настоящее время специалисты заканчивают транспортировку дизель-генераторов к распределительным пунктам, от которых осуществляется их электроснабжение. Доставка РИСЭ, к сожалению, осложнена дорожной ситуацией в районе Уралмаш», - отчитываются энергетики.

На ситуацию обратили внимание областные власти – ее держит под контролем министерство энергетики и ЖКХ. Заинтересовалась произошедшим и прокуратура. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+