January 23, 2015, 10:23 AM

На Нижнетуринской тепловой станции завершили испытания систем водоподготовительной установки

На стройке работает 1000 человек.

Продолжается реализация крупнейшего для севера Свердловской области инвестиционного проекта — строительство Нижнетуринской парогазовой тепловой станции. Успешно завершились испытания основных систем водоподготовительной установки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК».

Строительство ведется ударными темпами. В главном корпусе завершены общестроительные работы в помещениях для электротехнического оборудования и распределительных устройств 6 киловатт, 0,4 киловатт, аккумуляторных батарей, блочного щита управления. К силовым трансформаторам на прилегающей к главному корпусу площадке подведены шинопроводы от генераторов и секций распредустройств собственных нужд.

На газораспределительном пункте и береговой насосной станции БНС-2 выполняется установка основного оборудования. На таких агрегатах, как паровые и водогрейные котлы, котлы-утилизаторы, а также в блочном пункте подготовки газа ведется монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматических систем управления.

В объединенном вспомогательном корпусе подключается по штатной схеме электрооборудование, насосные станции, электроустановки переданы для проведения пусконаладочных работ. На территории возводятся эстакады под трубопроводы и электрические коммуникации, связывающие сооружения и здания технологического процесса.

За пределами электростанции выполнены и полностью испытаны подводящие газопроводы и сеть сточной канализации.

Сегодня на стройке трудится почти 1000 человек, специалисты всех направлений работают в три смены, делается все, чтобы сдать объект к назначенному сроку. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+