November 22, 2016, 11:55 AM

На Урале повысят тарифы на коммуналку

Свердловчане станут платить за ЖКУ на 5 процентов больше.

Правительство РФ утвердило коммунальные тарифы, которые вступят в действие в регионах 1 июля 2017 года. Соответствующий документ появился на официальном сайте государственной системы правовой информации, передает корреспондент агентства ЕАН.

Наиболее существенно тарифы вырастут в Москве – сразу на 7 процентов. На Дальнем Востоке они увеличатся на 6 процентов. А наименьший рост ожидается в Северной Осетии – на 2,5 процента.

Регионы УрФО оказались в золотой середине. В Свердловской области тарифы вырастут на 5 процентов, в Тюменской – на 5,4, в Челябинской – на 3,9, в Курганской – на 3,8, в ХМАО – на 4,1 и в ЯНАО – на 4,2 процента.

Как объяснила в комментарии «Парламентской газете» председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, разброс в росте индексов в регионах может быть обусловлен наличием различных инвестиционных программ, необходимостью дополнительного финансирования для ремонта, строительства или модернизации. «Но правила общие для всех, и на федеральном уровне необходимо доказать необходимость роста индексов тарифов», — сказала депутат. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+