November 26, 2015, 07:36 AM

На Юго-Западе Екатеринбурга прорвало тепломагистраль

Повреждение на теплотрассе устранят в течение дня.

Трещина на трубопроводе диаметром 500 миллиметров была обнаружена минувшей ночью в районе улицы Серафимы Дерябиной, сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале компании «Т Плюс».

Сейчас теплоснабжение потребителей производится по затухающей схеме, а горячую воду подают с обратного трубопровода. В зоне изменения параметров 41 жилой дом, 2 детских сада, 4 поликлиники, 25 больниц и 51 административное здание. Впрочем, температура воздуха в помещениях не опустится там ниже нормативной, поскольку за окном не так уже и холодно – минус 4 градуса, уточняют энергетики.

Специалисты решили воспользоваться потеплением и заменить участок трубопровода, чтобы избежать аварий в морозы.

«Две ремонтные бригады работают ускоренными темпами: откачана вода из теплокамеры, ведутся подготовительные работы к замене участка трубы. Повреждение незначительное, без выхода воды на поверхность. Работы планируется завершить до 23:00», - отмечается в сообщении энергокомпании.

Причиной повреждений эксперты называют изношенность трубопровода и резкие перепады температур. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+