January 23, 2015, 10:37 AM

Не замерзнем: свердловские энергетики подготовились к холодам

Ремонтные бригады приведены в режим повышенной готовности.

Энергетики свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК» и СТК готовы к наступлению холодов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.

По сообщению Уральского управления Гидрометеоцентра, сейчас на территории Свердловской области устанавливаются воздушные потоки северного направления, а это значит, что к нам будет поступать очень холодный арктический воздух, температура может опускаться ниже 35-40 градусов.

В связи с ожидаемым резким похолоданием энергетики свердловского филиала Волжской ТГК, ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» предпринимают дополнительные меры для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей.

По филиалу издан приказ об обеспечении режима работы на энергообъектах и тепловых сетях в условиях низких температур. При температуре наружного воздуха ниже 30 градусов предусмотрено дежурство руководителей и ответственных специалистов, сформированы бригады для неотложного ремонта тепловых сетей. Приняты меры по предупреждению выхода из строя энергооборудования, проверены системы резервного топливообеспечения, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам.

Сейчас температурный и гидравлический режимы соответствуют заданным диспетчерским параметрам. Температура теплоносителя — сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы, выдерживается в среднем на отметке 105 градусов, что соответствует установившейся температуре наружного воздуха и температурному графику. При дальнейшем усилении морозов ее параметры могут подняться до 125-130 градусов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+