November 30, 2016, 05:39 AM

Ночью с улиц Тюмени вывезли 26 тысяч кубометров снега

Дорожные службы работают в круглосуточном режиме.

Тюменские дорожные службы ликвидируют последствия вчерашнего снегопада и ледяного дождя. За ночь из города вывезли 26 тысяч кубометров снега на полигоны, сообщили агентству ЕАН в администрации города.

В настоящее время дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Минувшей ночью были задействованы дополнительные технические ресурсы – самосвалы, комплексные машины и рабочие. Они промели улицы и обработали их от гололеда.

Также сегодня службы проведут усиленную противогололедную обработку тротуаров гравийной крошкой, продолжат уборку снега с улиц и дворов областной столицы.

Квартальные контролируют график уборки придомовых территорий и крыш от снега и наледи.

Отметим, что накануне в городе выпало более 35 миллиметров осадков. Месячная норма осадков в Тюмени, составляющая 29 миллиметров, уже превышена на 7 миллиметров.

По данным Gismeteo, к вечеру в городе ожидается ухудшение погодных условий: температура воздуха опустится до -5 градусов и пройдет сильный снег.

Специалисты дорожных служб просят автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и парковки, а пешеходов – быть аккуратнее на улицах Тюмени. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+