July 6, 2016, 11:18 AM

Отопительный сезон в Первоуральске оказался под угрозой срыва

Горадминистрация до сих пор не подписала план ремонтных работ.

Администрация Первоуральска до сих пор не подписала планы ремонтных работ теплосетевого комплекса города, в итоге под угрозой срыва ремонтная кампания и отопительный сезон в целом, передает корреспондент агентства ЕАН.

Чиновники не согласовали планы ремонтных работ на 2016 год, которые энергетики Свердловской теплоснабжающей компании представили еще 20 февраля, сообщили в СТК. Это не дает специалистам возможности приступить к полноценной подготовке города к зиме, и надежное теплоснабжение горожан в холодный период может оказаться под угрозой.

Учитывая серьезность ситуации, вопрос был передан на рассмотрение соответствующих органов правительства Свердловской области.

На прошлой неделе состоялось совещание, где были достигнуты договоренности, что в случае согласования сметной документации и снятия всех замечаний планы будут подписаны.

Сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов пообещал утвердить планы за несколько дней. Но так и не сдержал свое обещание, несмотря на то, что все замечания были сняты, отмечают в СТК.

«Более того, глава направил в СТК письмо, в котором отказался от всех предыдущих договоренностей, касающихся проведения ремонтной кампании, и сообщил, что готов подписать планы только на треть обозначенных работ и только после того, как энергетики представят дополнительные документы, подтверждающие лигитимность их проведения», - добавили в пресс-службе энергокомпании, подчеркивая, что все необходимые бумаги уже давно предоставлены.

Поскольку из-за отсутствия согласований специалисты не могут приступить ко всем запланированным работам, пока там ограничиваются только опрессовками и устранением обнаруженных повреждений. В сложившейся ситуации энергетики отказываются нести риски за несвоевременную подготовку системы теплоснабжения Первоуральска к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

«Ответственность за срыв ремонтной кампании целиком возлагается на администрацию городского округа Первоуральск», - заявляют в СТК. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+