October 6, 2015, 12:29 PM

Переход на новую схему горячего водоснабжения в Екатеринбурге начнется на Ботанике

Это решит проблемы с качеством ресурса.

Переход на новую - закрытую - схему горячего водоснабжения в Екатеринбурге начнется на Ботанике, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

«Мы планируем начать пилотный проект внедрения закрытой схемы горячего водоснабжения в микрорайоне Ботанический как наиболее подготовленной площадке. В него могут войти около сотни домов», - приводятся в релизе слова замглавы городской администрации Алексея Кожемяко.

«Собственники жилья при наличии финансовых возможностей могут самостоятельно приступить к внедрению закрытой схемы горячего водоснабжения. Данное решение может быть принято на общем собрании собственников жилья», - отмечается в сообщении.

Алексей Кожемяко отметил, что актуальность внедрения закрытой схемы горячего водоснабжения особенно заметна на стадиях старта и завершения отопительного сезона, когда из кранов порой начинает течь мутная жидкость. Дело в том, что новая схема подразумевает нагрев горячей воды не на теплоисточнике, а в самом доме. В этом случае для горячих кранов используется вода питьевого качества.

Ранее сообщалось, что пилотный проект по закрытию схемы горячего водоснабжения стартует в микрорайоне Комсомольском. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+