May 27, 2015, 10:35 AM

Подвалы домов на Широкой речке пропитались фекальными водами

Разливы канализации досаждают жителям микрорайона третий год подряд.

Канализация затопила подвалы домов на Широкой речке в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН местные коммунальщики.

Пострадали те, кто живет на улице Соболева, №21/1 – 21/6 и Муранова, 10. При этом фекальные воды выливаются также на прилегающую территорию и проезжую часть.

По данным коммунальщиков, проблема повторяется третий год подряд в сезон паводков. «Все многочисленные обращения в МУП «Водоканал» по прочистке стоков наружной канализационной сети отрабатываются. Тем не менее сети водоотведения работают нештатно», - констатируют они.

На сегодняшний день рассматриваются несколько возможных причин фекальных потопов: паводок, некорректная работа сетей, застройка и размещение несанкционированных парковок на улицах Соболева и Муранова.

Поскольку однозначно корень зла пока определить не удалось, принято решение о проведении гидрогеологического заключения. Завтра у госпиталя ВОВ состоится встреча всех заинтересованных сторон, в том числе чиновников и экспертов МУП «Водоканал», которые обсудят сложившуюся ситуацию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+