January 16, 2017, 08:48 AM

Потребителей газа будут штрафовать за халатность

Суммы могут достигать 30 тысяч рублей.

Нарушителей правил газовой безопасности будут наказывать рублем. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе группы компаний «ГАЗЭКС».

После серии взрывов газа в России введена административная ответственность для безответственных потребителей. Отныне штрафные санкции ждут за уклонение от своевременного технического обслуживания и ремонта газового оборудования, уклонение от своевременной замены газовых приборов, а также за отказ в допуске специализированной организации для планового техобслуживания. С этими проблемами газовики часто сталкиваются в различных городах Свердловской области. В холдинге надеются, что ужесточение ответственности дисциплинирует тех, кто халатно относится к газу, подвергая свою семью и соседей опасности.

Для граждан размер штрафа составляет от 1 до 2 тысяч рублей, за повторное правонарушение – от 2 до 5 тысяч, а если их действие или бездействие привело к угрозе причинения вреда жизни или здоровью людей – от 10 до 30 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+