August 3, 2015, 09:16 AM

Прокуратура требует вернуть холодную воду жителям Красноуральска

Коммунальщикам грозит уголовка за самоуправство.

Сложная ситуация с подачей холодной воды сложилась в Красноуральске, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, ООО «Исток», которое занимается подъемом и подготовкой холодной воды в жилые дома и социально значимые организации города, постепенно ограничило поставку ресурса.

Свои действия предприятие мотивировало накопившейся задолженностью перед поставщиком. В городской прокуратуре не оценили смелых действий коммунальщиков, резонно решив, что потребители воды, честно оплачивающие услуги, не должны страдать от ее отсутствия.

Прокуратура Красноуральска обратилась в городской суд с требованием признать действия руководства ООО «Исток» незаконными и возобновить подачу ресурса в дома и социальные объекты.

Кроме этого, надзорное ведомство обратилось в полицию с просьбой проверить действия коммунальщиков на наличие признаков уголовного преступления по статье «Самоуправство». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+