August 15, 2016, 12:06 PM

СТК усовершенствовала систему теплоснабжения Первоуральска

Энергетикам необходимо содействие управляющих компаний.

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании оптимизируют систему теплоснабжения в Первоуральске. Чтобы нормативные комфортные параметры в течение отопительного сезона поддерживались у всех потребителей. Сделан новый гидравлический расчет городской централизованной системы теплоснабжения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе энергокомпании.

Это связано с изменением расчетных параметров сети, ростом присоединенной нагрузки - ежегодно к системе подключаются вновь построенные административные и жилые здания, а также увеличивающимся внутренним сопротивлением системы отопления.

По результатам проведенного расчета утверждены новые размеры диаметров сужающих устройств – они увеличены.

Как отметила ведущий инженер группы диагностики первоуральского подразделения СТК Татьяна Белянина, эта мера приведет к улучшению качества теплоснабжения.

Теперь управляющие компании и ТСЖ, в свою очередь, должны увеличить диаметры отверстия шайб. В противном случае коммунальщики не получат акт о технической готовности объектов к отопительному сезону.

Энергетики обращают внимание, что для приведения оборудования в соответствие с новыми параметрами не требуется замена дроссельного устройства, а операция по увеличению отверстия шайбы занимает не более 5 минут. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+