December 19, 2016, 07:55 AM

Спустя год в свердловском фонде капремонта вновь появится директор

Региональные власти объявили конкурс.

В Свердловской области объявлен конкурс на должность директора регионального фонда капремонта многоквартирных домов, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора области.

Итоги конкурса планируется подвести в феврале 2017 года.

Квалификационные требования к кандидатуре директора фонда установлены приказом минстроя России, и в числе главных – наличие высшего строительного, юридического либо экономического образования и не менее чем пятилетний опыт работы в сфере строительства или ЖКХ, в том числе – не менее трех лет на руководящей должности.

Этот человек должен хорошо знать законодательство в сфере ЖКХ и нормативные акты, регулирующие проведение капремонтов многоквартирников и работу фонда.

«В числе обязательных для участника конкурса навыков – оперативное принятие управленческих решений, квалифицированное планирование работы, анализ и прогнозирование последствий принимаемых решений, организация работы по эффективному взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления и другие», - отмечается в релизе.

Напомним, что региональный фонда капремонтов остался без директора в январе этого года, когда должность покинул Александр Караваев. Ранее прокуратура и общественники не раз указывали на его несоответствие требованиям. После ухода Александра Караваева исполняющим его обязанности был назначен Андрей Андриянов, занимающий пост первого замглавы регионального оператора. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+