July 5, 2016, 11:57 AM

Свердловчане задолжали за капремонт 1,7 миллиарда рублей

С ноября 2014 года в фонд собрано 7,2 миллиарда рублей.

Свердловские власти подвели итоги реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в первом полугодии 2016 года, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе кабмина.

С учетом незавершенных работ прошлого года в план-2016 включен капитальный ремонт 2 516 многоквартирных домов (МКД). К настоящему времени работы начаты в 2 444 многоквартирных домах. В 5 домах собственники избрали способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете регионального оператора, но при этом до сих пор не приняли решение о проведении капремонта. В 51 доме планируется замена лифтового оборудования, здесь идут конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций. По 16 домам проводится корректировка и согласование сметной документации в связи с возникшей необходимостью в дополнительном инструментальном обследовании.

Министр ЖКХ Николай Смирнов остановился также на вопросе платежной дисциплины собственников в МКД. По состоянию на 1 июня на «котловые» счета регионального оператора от начисленных 8,9 миллиарда рублей поступило 7,2 миллиарда. В 11 территориях уровень уплаты взносов ниже 60%. В их числе - Серовский городской округ, Качканар, Карпинск, Асбестовский и Режевской городские округа, Нижняя Тура, Верхний и Нижний Тагил, городской округ Заречный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+