March 30, 2015, 06:01 AM

Свердловские энергетики провели пятиминутки безопасности для начинающих автомобилистов

В Екатеринбурге стартовала акция «Безопасность тепла для автомобилистов».

В Екатеринбурге стартовала информационная кампания «Безопасность тепла для автомобилистов». Специалисты в рамках акции Свердловского филиала «Волжской ТГК» старались обратить внимание владельцев машин на элементарные правила, соблюдение которых позволяет снизить угрозу возникновения несчастных случаев, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, энергетики провели пятиминутки безопасности для курсантов автошкол, распространили информационные плакаты и буклеты.

Будущим автомобилистам разъяснили, что в период проведения опрессовок трубопроводов возрастает риск повреждений автотранспорта на дорогах, находящихся вблизи тепловых магистралей. Необходимо объезжать места проседания асфальтового покрытия и уделять повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ. Люки тепловых камер, сдвинутые автотранспортом или тяжелой уборочной техникой, становятся местами повышенной опасности для автомобилистов и пешеходов.

В городах присутствия КЭС-Холдинга фиксировались случаи, когда в открытый люк попадали колеса автомобилей. Так, в Кирове из-за открытого люка серьезно пострадала 13-летняя девочка.

Курсантам рассказали: чтобы избежать повреждений автомобиля, его нельзя оставлять в местах расположения тепломагистралей и тепловых камер, мыть водой из труб, поврежденных в результате гидравлических испытаний. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+