April 29, 2016, 08:12 AM

Свердловские энергетики в праздники будут работать в особом режиме

Директор регионального филиала «Т Плюс» подписал специальный приказ.

Чтобы обеспечить надежное энерго- и теплоснабжение потребителей в праздники, все предприятия Свердловского филиала компании «Т Плюс» будут работать в особом режиме с 30 апреля по 10 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе филиала.

Соответствующий приказ подписал директор филиала Владимир Бусоргин. Документ предусматривает особый контроль над своевременной отгрузкой топлива, работой оборудования электростанций и тепловых сетей, введение дополнительных мер пожарной безопасности, усиление контроля за несением на энергообъектах караульной службы и ужесточение пропускного режима для антитеррористической безопасности. В указанный период будет организовано дежурство на рабочих местах ответственных руководителей, определен порядок оперативного взаимодействия с органами МВД, подразделениями МЧС России по Свердловской области в случае возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций или других происшествий. Предусмотрена четкая схема оповещения руководства производственных площадок, вызова в случае необходимости аварийно-ремонтных бригад.

Энергетики приняли все меры для обеспечения энергобезопасности региона. Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни. Принятые меры позволят работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+