October 24, 2014, 09:16 AM

Свердловский филиал ОАО «ТГК-9» получил паспорт готовности к зиме

На Среднем Урале филиал ТГК-9 готов к зиме.

Свердловский филиал ОАО «ТГК-9», в который входят станции и тепловые сети, отвечающие за теплоснабжение Екатеринбурга и городов Свердловской области, получил паспорт готовности к зиме. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе компании.

Специальная комиссия работала на энергообъектах свердловского филиала с 22 сентября по 23 октября 2014 года. В нее вошли представители минэнерго, Ростехнадзора, филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловского РДУ, ГУ МЧС России, руководства «КЭС-Холдинга».

Эксперты проанализировали техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, качество и объем выполненных ремонтных работ, готовность к работе в условиях зимних нагрузок каждой из шести электростанций, а также готовность котельных и тепловых сетей. Они также оценили уровень подготовленности персонала по действиям в условиях низких температур и использования резервного топлива, всего за 10 месяцев было
проведено 76 таких тренировок. По результатам проверки станции и тепловые сети, отвечающие за теплоснабжение Екатеринбурга, Первоуральска, Каменска-Уральского и Нижней Туры, получили паспорта готовности к работе в отопительный период.

Итоговый документ, свидетельствующий о готовности работы энергетиков в период пиковых нагрузок, сегодня был вручен директору Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Владимиру Бусоргину.

Своевременно получив паспорт готовности к прохождению ОЗМ 2014-2015 годов, энергетики подтвердили, что Свердловский филиал ОАО «ТГК-9» к поставкам электрической и тепловой энергии населению и предприятиям области во время осенне-зимних нагрузок готов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+