December 16, 2016, 09:05 AM

Свердловский филиал «Т Плюс» и ЕТК готовы к наступлению холодов

Руководство филиалов издало специальный приказ.

Энергетики Свердловского филиала группы «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании к наступлению холодов готовы, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным Уральского управления Гидрометеоцентра, сейчас на территории Свердловской области устанавливаются воздушные потоки северного направления, температура воздуха может опускаться ниже -30, -35 градусов, а при прояснении – до -40.

В связи с ожидаемым резким похолоданием энергетики Свердловского филиала АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» принимают дополнительные меры для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей.

По Свердловскому филиалу «Т Плюс» издан приказ об обеспечении режима работы на энергообъектах и тепловых сетях в условиях низких температур. При температуре наружного воздуха ниже 30 градусов предусмотрено дежурство руководителей и ответственных специалистов, сформированы бригады для неотложного ремонта тепловых сетей. Приняты меры по предупреждению выхода из строя энергооборудования, проверены системы резервного топливообеспечения, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам.

Сейчас температурный и гидравлический режимы соответствуют заданным диспетчерским параметрам. Температура теплоносителя — сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы, - выдерживается в среднем на отметке 117 градусов, что соответствует установившейся температуре наружного воздуха и температурному графику. При дальнейшем усилении морозов ее параметры могут подняться до 125-130 градусов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+