October 24, 2016, 08:16 AM

Свердловский филиал «Т Плюс» получил паспорт готовности к зиме

Жителям Екатеринбурга, Первоуральска и Нижней Туры гарантировано надежное теплоснабжение.

Свердловский филиал «Т Плюс» получил паспорт готовности к зиме, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе энергокомпании.

Он был выдан после оценки работы филиала специальной комиссией с участием представителей Ростехнадзора, регионального министерства энергетики и ЖКХ, системного оператора Единой энергетической системы и руководства «Т Плюс».

Эксперты проанализировали состояние основного и вспомогательного энергооборудования, качество и объем ремонтов, готовность к работе в условиях зимних нагрузок теплоэлектростанций и котельных. Проверили нормативные запасы топлива, аварийный запас материалов, необходимых для аварийно-восстановительных работ, готовность персонала к предотвращению нештатных ситуаций. Заместитель председателя комиссии, начальник отдела топливно-энергетического комплекса министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Соколов отметил высокую готовность энергообъектов и выразил уверенность в надежной работе предприятий филиала предстоящей зимой.

По итогам комплексной проверки комиссия подписала акт готовности филиала к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. На основании этого документа председатель комиссии – руководитель направления департамента генерации «Т Плюс» Юрий Моисейцев вручил директору Свердловского филиала Владимиру Бусоргину паспорт готовности к зиме. Итоговый документ подтверждает выполнение всех необходимых требований для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в Екатеринбурге, Первоуральске и Нижней Туре в период осенне-зимнего максимума.

В период подготовки к холодам выполнены все запланированные капитальные и средние ремонты котлов и турбоагрегатов. Затраты на ремонт составили более 464 миллионов рублей. Для ликвидации возможных аварийных ситуаций и проведения неотложных ремонтов оборудования на энергообъектах сформирован аварийный запас материалов, который постоянно пополняется и составляет 38,2 миллиона рублей.

На складах сформированы запасы резервного топлива: угля – 3,252 тысячи тонн, что составляет 144 процентов к плану минэнерго РФ, запасы мазута – 44,054 тысячи тонн, что составляет 182,93 процента к плану. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+