August 29, 2016, 10:57 AM

«Т Плюс» выступила организатором образовательного форума для молодежи на Урале

Будущих энергетиков познакомят с профессией и отраслью.

Компания «Т Плюс» выступила партнером-организатором VI Межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости», который в этом году прошел в санатории «Зеленый мыс» под Новоуральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского филиала компании.

Его специалисты стали тренерами и экспертами на мастер-классах, практических занятиях, решениях инженерных кейсов. Коллеги из Оренбургского филиала презентовали один из крупнейших объектов отечественной альтернативной энергетики - самую мощную в России Орскую солнечную фотоэлектрическую станцию.

Для форумчан организовали экскурсию на Ново-Свердловскую ТЭЦ, рассказав о работе энергообъекта и его основном оборудовании. Станция стала предметом тщательного изучения одной из команд – в рамках практикума по моделированию энергосистем. Макет ТЭЦ создавали из подручных материалов в течение всей работы Форума. На защите проекта будущие энергетики дали комплексную характеристику станции, ее функционирования и места в региональной энергосистеме. Кроме того, ребята выполнили творческую доработку макета, представив перспективы развития ТЭЦ до 2050 года.

Большой отклик у молодежи получила презентация кадровой политики «Т Плюс», в том числе направление профориентации школьников и студентов. Также будущие энергетики узнали о возможностях реализации для молодых специалистов, проекте «Карьерное развитие» и поддержке талантливой молодежи.

Форум «Энергия молодости» - образовательно-коммуникационная площадка для молодежи электроэнергетического сектора России. Она создана для повышения качества профессиональной подготовки будущих энергетиков и формирования кадрового резерва отрасли. В этом году форум объединил более 100 представителей отраслевой молодежи из вузов, лицеев и гимназий 12 регионов России, молодых специалистов энергокомпаний страны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+